Tefal FV5648 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Tefal FV5648

Интересный обзор tefal fv5648 от Сайдекса. Все обзоры Tefal FV5648 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Воинков Егор Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
1. Стильный дизайн. Шнур наматывается на треугольный зад утюга и скрепляется встроенной прищепкой - все аккуратно. Крепление не шаровое, но вверх-вниз ходит, основание шнура гибкое, вполне удобно. 2. Мощный, подошва очень скользящая - гладить одно удовольствие 3. Дырки на носике (или желобок для пуговиц?), очень удобно гладить мелкие элементы на рубашке с паром, собственно из-за чего и рассматривал тефаль, в остальных моделях их или не было, или дизайн не очень 4. Мощный паровой удар, звук как будто в бане на камни воды плеснул. Можно разглаживать всякие воротники и манжеты не касаясь и не делая "закусов" на одежде 5. Всякие плюхи типа автоотключения, лючка под накипь (в инструкции описано что и когда делать, наливаю воду из-под фильтра, надеюсь вообще накипи не будет, но все же)

Минусы:
Знал бы, выбирал бы утюг с кружком для выбора мощности. Единственный ощутимый недостаток - не удобная регулировка мощности. Кнопка парового удара расположена под ручкой, прямо под ней рычаг настройки мощности, который ходит по дуге. Между этими кнопками расстояние ровно на мой указательный палец, который так и норовит задеть и передвинуть мощность на максимум. Причем на максимум она двигается легче, чем на минимум. Приходится как-то привыкать, стараюсь браться за утюг ближе к задней части, чтобы указательный палец обхватывал ручку, а не висел под кнопкой парового удара. Может быть как-то зафиксирую рычажок, чтобы не двигался когда не надо. Есть режим эко, который чуть менее мощный, чем хлопок, но чтобы точно выставить на него надо постараться, отрезок очень узкий + опять же коварный палец все время двигает регулятор. Мелочь: отклеиваются две наклейки по бокам ближе к носу - такая уж изогнутая поверхность.

Обзор:
В целом работой утюга доволен, гладить одежду приятно, утюг в меру тяжел, давить не приходится. Недостаток описал. Автоматическая подача пара - непривычно. Можно либо включить, либо выключить. Так понял, чем больше выставляешь мощность, тем больше подает пар. Глажу все вещи на шелк-шерсть-эко, греет нормально, пар вроде адекватно дает, выше температуру выставлять не вижу смысла, итак хорошо разглаживает. Кнопкой разбрызгивания не пользуюсь, просто работает. Рабочие положения утюга - подошвой вниз и на задней части. Когда стоит на задней части, пар не подается. Получается металлическая подставка на гладильной доске не нужна. Кто пишет про протечки воды из утюга - читайте инструкцию. В ней написано, когда наливаете воду, подача пара должна быть выключена. В этом случае у меня не течет. Кстати, на какой-то модели ряда FV56xx нет лючка под накипь, смотрите фото.


Показать все отзывы о Tefal FV5648 »



Tefal FV5648 обзор:

Советуем перед тем, как купить Tefal FV5648 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Tefal FV5648. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х